Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть3495

Мэрия Омска рассказала, где построит детские сады в 2015 году

Мэрия Омска рассказала, где построит детские сады в 2015 году

В планах возведение 12 новых и реконструкция нескольких  уже имеющих помещений под группы дошкольного образования.

В планах возведение 12 новых и реконструкция нескольких  уже имеющих помещений под группы дошкольного образования.

В среду, 14 января, мэрия Омска поделилась планами на строительство детских садов в 2015 году. Как заявляется, будет построено порядка 12 новых зданий. Работы начнутся в том числе – в микрорайонах «Кристалл-2» и № 12 на Левобережье, поселке Биофабрика, на проспекте Космический, улицах Мельничная, Талалихина, 1-я Станционная, Завертяева.

Кроме того, в планах предусмотрена реконструкция зданий пяти общеобразовательных школ со строительством пристроек для размещения групп дошкольного образования на бульваре Заречный, улицах Молодова, Мельничная, Сибирском проспекте и в микрорайоне «Входной».

«В 2014 году администрация Омска, выполняя решение президента РФ Владимира Путина, планировала открыть 3750 дополнительных мест в детских садах. Однако благодаря четкой совместной работе муниципалитета, региональной власти, а в ряде случаев и частных предпринимателей план по итогам текущего года перевыполнен практически на 40%. Для детей дополнительно появилось более 5200 новых мест в дошкольных учреждениях. Планы наступившего года – добиться такого же результата», – цитирует Admomsk.ru слова мэра Омска Вячеслава Двораковского.

В строительстве будут задействованы средства как из федерального бюджета, так и от частных инвесторов. Со своей стороны мэрия выделяет более 121 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!