Омичка может быть признана лучшей легкоатлеткой Европы

Юная омская спринтерша Кристина Сивкова вошла в число претенденток на звание лучшей спортсменки декабря по версии Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA).

EAA определила десятку легкоатлеток, отличившихся наиболее впечатляющими результатами на декабрьских стартах. В список вошли спортсменки из разных стран, включая Россию, которую в этом топ-10 представила 17-летняя омичка Кристина Сивкова, которая показала второй лучший результат сезона в Европе, пробежав 60-метровку на турнире в Омске за 7.30.

Обладательница звания лучшей спортсменки декабря будет определена путем голосования, и Всероссийская федерация легкой атлетики уже призвала интернет-пользователей поддержать омичку. Отдать за нее свой голос можно на официальной странице EAA в Facebook

Добавим, что в 2014 году Кристина Сивкова стала бронзовым призером чемпионата Европы в эстафете 4х100 м и чемпионкой России на дистанции 100 м. Омичка имеет звание мастера спорта и является обладательницей рекордов страны среди девушек до 18 лет на дистанциях 60 и 100 м.

Перейти на полную версию сайта