«Авангард» уступил «Металлургу» в матче-реванше

Незащитанная шайба, буллит в ворота «Металлурга», вдохновляющий гол Ивана Фищенко. Накал страстей и маленькие хоккейные драмы — чем запомнился матч «Авангарда» против «магнитки».

Сегодня, 14 января, омские «ястребы» на домашнем льду встретились со своим принципиальным соперником – магнитогорским «Металлургом». Уступив гостям по ходу матча 3:1, «Авангард» до последнего бился за изменения на турнирном табло.

Бодрое начало игры вселило в болельщиков омской команды уверенность в предстоящей победе. С первых же минут открыть счет попытались Сергей Калинин и Игорь Мусатов, на руку хоккеистам пришлось удаление у соперника, но, несмотря на попытки в том числе и Дениса Паршина, счет оставался 0:0. После первой пятиминутки игра переместилась в зону «Авангарда», где вратарь Денис Костин сорвал аплодисменты болельщиков за два сейва.

Некий переломный момент в игре наметился после удаления Владимира Соботки. Воспользовавшись этим, Данис Зарипов из «Металлурга» оформил первый гол. Попытки Дениса Куляша, Феликса Шютца, Игоря Мусатова отыграться не принесли результата, и под конец периода Богдан Потехин забил второй гол «Авангарду».

Во втором периоде «Металлург» вновь воспользовался своим численным преимуществом и отправил в ворота омской команды третью шайбу — гол на счету Яна Коваржа. Все эти моменты заметно повлияли на настрой омичей, второй раз за игру был удален Соботка за удар соперника клюшкой.

Едва ли не самым эмоциональным оказался момент с незасчитанным голом – в середине второго периода игрок «магнитки» забросил шайбу в ворота «ястребов», но из-за нарушения правил гол не учли.

Иван @fish_73 #Фищенко стал лучшим игроком матча против Магнитки (1:3) и забросил первую шайбу в КХЛ Поздравляем! #Авангард #АренаОмск #КХЛ #хоккей #Омск

Фото опубликовано ХК Авангард (@avangard_inside)

Почти сразу после этого «Авангарду» удалось «размочить» счет в матче – серебряный призер МЧМ – 2015 Иван Фищенко с передачи Кирилла Рассказова и Эрика Густафссона пробил ворота Василия Кошечкина. Другим запоминающимся моментом второй двадцатиминутки стал штрафной бросок Дениса Паршина, но хоккеист попал в штангу и не смог поправить ситуацию на табло.

В третьем периоде омичи, до последней секунды пытаясь отыграться, не смогли переломить ход игры и уступили «Металлургу» – 3:1. Отметим, что в нынешнем регулярном чемпионате красно-бело-черные встречались с магнитогорской командой 24 ноября и тогда всухую обыграли соперника – 4:0.