Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Сибирь2165

Картина дня в Сибири: Зачем в Забайкалье мужчина украл рясы православного священника и пошел в детский сад? Почему в новосибирском Толмачево южнокорейский Boeing совершил аварийную посадку? Из-за чего Байкалу грозит экологическая катастрофа?

Картина дня в Сибири: Зачем в Забайкалье мужчина украл рясы православного священника и пошел в детский сад? Почему в новосибирском Толмачево южнокорейский Boeing совершил аварийную посадку? Из-за чего Байкалу грозит экологическая катастрофа?

В Алтайском крае более 1 млрд рублей направят на защиту от чрезвычайных ситуаций

 В Алтайском крае направят более 1,1 млрд рублей на защиту от чрезвычайных ситуаций по новой региональной госпрограмме на 2015-2020 годы. Деньги пойдут на организацию системы вызова экстренных служб «112», на ремонт водопроводов на территориях, подвергшихся радиационному воздействию, и обеспечение безопасности людей на водных объектах.

Мэрия Новосибирска увеличила плату за детсад на 30 % из-за роста цен на продукты

Размер родительской платы за детские сады в Новосибирске увеличен с 1 января 2015 года на 30% в связи с ростом цен на продукты питания. Теперь родители будут платить 1 тыс. 600 рублей в месяц; льготы для детей, посещающих дошкольные учреждения бесплатно или со скидкой 50%, сохраняются.

Жертвами осужденного в Иркутской области бывшего милиционера могли быть свыше 40 человек

Бывший милиционер из Ангарска Иркутской области Михаил Попков, приговоренный к пожизненному заключению за убийство 22 женщин, может быть причастен к еще целому ряду преступлений. Мужчина написал еще около 20 явок с повинной. По данным гособвинения, преступник также говорил об этом своим сокамерникам.

Уровень воды в Байкале упал до критической отметки

Впервые за 60 лет на озере Байкал уровень воды упал почти до критической отметки — на 40 см за год. Ученые опасаются экологической катастрофы. Маловодье может отрицательно сказаться на биосистеме Байкала. 

В Забайкалье лжесвященник поздравлял местных жителей с Новым годом

Полицейские Забайкалья задержали похитителя рясы православного священника. 12 января 41-летний мужчина, переодевшись в украденную одежду, гулял по поселку Агинское и поздравлял людей с Новым годом и Рождеством. Также злоумышленник пришел в детский сад, где благословлял ребятишек и желал счастья воспитателям. В настоящее время преступник арестован, заведено уголовное дело по статье «Кража». Санкция за хищение предусматривает наказание штрафом, исправительными работами и лишением свободы на срок до двух лет.

В Новосибирске проходит проверка по факту аварийной посадки южнокорейского Boeing

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ проводит проверку по факту аварийной посадки южнокорейского Boeing в новосибирском аэропорту Толмачево. Сообщается, что транспортный самолет южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines, летевший из Осло в Сеул, совершил посадку в Толмачево во вторник в 22:40 мск. На его борту находились 4 члена экипажа. Причиной посадки стало задымление в кабине пилотов, никто не пострадал.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!