«Омские ястребы» вышли на второе место на Востоке

Молодежная команда «Авангарда» в выездном матче чемпионата МХЛ обыграла «Кузнецких медведей» 3:2. Решающий гол у «ястребов» забил Федор Козловский.

В матче накануне «ястребы» выиграли у «медведей» 3:1. Теперь в первом периоде хозяева успели провести две атаки, прежде чем открыли счет. Гол у них оформил Александр Складниченко, получив шайбу от партнера и отправив ее в правый угол. Однако до перерыва гости успели отыграться. Свои моменты не реализовали Марк Солянкин-Пастернак, Антон Угольников, Станислав Третьяков, но затем тот же Третьяков преуспел — с передач Мажуги и Мищенко кистевым броском в дальнюю «девятку». По броскам омичи безоговорочно превосходили соперника — 28:8.

Во втором периоде также было довольно интересно. Не раз вратарь экс-чемпионов Денис Храмцов спасал свою команду. И в то же время вперед в середине периода вышли именно «ястребы». Антон Ковалев сначала уложил голкипера соперника, а затем успешно бросил в сетку. До конца отрезка счет уже не изменился. И снова у наших хоккеистов было большое преимущество по броскам.

В третьем периоде сначала Федор Козловский сделал счет 3:1, и именно этот гол оказался решающим в матче. Федор отличился кистевым броском из левого круга. Все, что смогли далее сделать «медведи» - это подобраться к сопернику близко, установив счет 2:3. Тут гол забил Александр Ялдинов. Ну и за 9 секунд до сирены случилось тройное удаление. Два игрока отправились отбывать штраф у гостей, один — у новокузнечан. На результат это уже не повлияло. Победа «ястребов» 3:2.

В турнирной таблице конференции «Восток» экс-чемпионы занимают уже второе место с 80 очками. Следующий матч у «ястребов» 18 января с «Сибирскими снайперами» в Новосибирске.