Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3490

Омские супермаркеты вводят лимиты на приобретение товаров

Омские супермаркеты вводят лимиты на приобретение товаров

фото автора

Магазины новосибирской и петербургской торговых сетей часть товаров отпускают в одни руки в ограниченном количестве.

Магазины новосибирской и петербургской торговых сетей часть товаров отпускают в одни руки в ограниченном количестве.

Как ранее сообщал «СуперОмск», новосибирский ритейлер «Холидей» («Планета Холидей», «Сибириада» и «Холди») согласился на предложение омской мэрии заморозить цены на основные группы товаров. Сообщалось, что предприниматели будут продавать по социальной стоимости гречку, яйца, растительное масло и еще около 200 наименований своего ассортимента. Как выяснилось, сеть супермаркетов немного схитрила, и количество льготных товаров оказалось довольно ограниченным. Так, в супермаркетах «Сибириада» появилось объявление следующего содержания (на фото выше):

«Уважаемые покупатели! Количество товаров по льготным ценам – ограничено. Надеемся на ваше понимание».

Мелким шрифтом внизу объявления указано, что в рамках акции «Льготная цена» покупатели могут приобрести товары в количестве или объеме не более тех, что указаны на ценнике. Более того, акция проводится только с 25 декабря 2014 года по 31 января 2015 года. Скидки по дисконтным картам на данную продукцию не распространяются.

Кроме того, на лимитирование покупок пошла еще одна торговая сеть – петербургская «Лента», не так давно открывшая новый гипермаркет на Красноярском тракте. Как сообщает РИА «Омскпресс», в одни руки в сутки отпускают не более 10 килограммов круп – гречки и риса, а также не более 10 банок консерв – рыбных и мясных. Представители сети объясняют это угрозой спекуляции – некоторые оптовики массово скупают товары в «Ленте», а затем реализуют в розницу гораздо дороже. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!