Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2004

Глава депкультуры Шалак поставил «тройку» новогоднему оформлению Омска

Глава депкультуры Шалак поставил «тройку» новогоднему оформлению Омска

Александр Румянцев

По мнению Владимира Шалака, городу нужно отказываться от «навязчивых лампочек», и переходить к более дешевым, но не менее ярким способам оформления.

По мнению Владимира Шалака, городу нужно отказываться от «навязчивых лампочек», и переходить к более дешевым, но не менее ярким способам оформления.

Сегодня, 19 января, в администрации города подвели окончательные итоги новогодних и рождественских праздников в наступившем году и наметили планы по организации торжеств в будущем. Докладчиком по этому вопросу был директор департамента культуры Владимир Шалак. Мэра Вячеслава Двораковского в докладе подчиненного, в частности, интересовала его личная оценка оформления  города.

- Какова ваша оценка оформления города? - спросил Двораковский.

- Удовлетворительная. Я не могу сказать, что хорошая, хотя я знаю, что управление рекламы и дизайна департамента имущественных отношений постаралось изменить подходы к оформлению, мы это видим. Но надо еще все равно работать. Может, нам уже отказываться от этих навязчивых лампочек? - предложил Шалак.

- Не может, а категорически отказаться, - отрезал мэр.

- Сейчас есть другие менее затратные вещи, которые можно использовать в оформлении. Вот, например, в сквере Дзержинского - светодиодное оформление, и энергопотребление гораздо меньше, чем у лампочки, - продолжил свою мысль директор департамента культуры.

Вячеслав Двораковский в свою очередь поручил департаментам культуры, имущественных отношений и экономической политики подготовить информацию, как было украшено к новому году каждое предприятие.

«Я все-таки хочу отдельно видеть информацию, это касается скорее позиции департамента культуры. Но информацию, наверное, подготовит и департамент имущественных отношений, и департамент экономической политики. Как были оформлены предприятия, как были оформлены бюджетные учреждения, федеральные, региональные, муниципальные и так далее? В любом случае мы должны эту ситуацию подробно рассмотреть и сделать выводы, чтобы на будущее могли планировать правильнее и получить более высокий эффект», - обратился к своим подчиненным мэр Двораковский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!