Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Спорт в регионе4101

Лучшие тхэквондисты области поедут в Краснодар

Лучшие тхэквондисты области поедут в Краснодар

Виктории Морозовой

В спортзале ОмГАУ прошли открытый чемпионат и первенство Омской области по тхэквондо (ИТФ). В них приняли участие 68 спортсменов из Омска и Исилькуля. Наибольшее число золотых медалей здесь выиграли воспитанники тренеров Дениса Веденева и Екатерины Мисковой.

В спортзале ОмГАУ прошли открытый чемпионат и первенство Омской области по тхэквондо (ИТФ). В них приняли участие 68 спортсменов из Омска и Исилькуля. Наибольшее число золотых медалей здесь выиграли воспитанники тренеров Дениса Веденева и Екатерины Мисковой.

Представлены здесь были такие клубы, как «Сатори», «Феникс», «Патриот», «Эверест» и «Эверест-Исилькуль».


«Хотя Федерация у нас существует недавно, уже есть ребята, которые занимают призовые места на международных турнирах. Это, например, Салтан Байтасов и Кирилл Фетисов. Роман Саянов – победитель первенства России, Мария Симакова и Анастасия Берестова стабильно становятся призерами российских соревнований...», – высказался президент Омской федерации тхэквондо (ИТФ) Денис Веденев.

Первые места в своих категориях по программе туль (формальные комплексы) заняли Яна Поспелова, Данила Баловацкий, Михаил Бердышев (все они – подопечные Дениса Веденева), Артем Шабанбаев, Мирас Сергазин, Влад Филиппов, Солтан Байтасов (этих ребят тренирует Екатерина Мискова).

Из чемпионов по программе массоги (спарринг) выделим Артема Шабанбаева, Султана Уразова, Яну Перову, Романа Медьярова , Никитау Комарова, Владимира Курганова и Солтана Байтасова. Уже названная Яна Поспелова отличилась и здесь, назовем и еще двух воспитанников Дениса Веденева, ставших чемпионами – это Максим Шац и Кирилл Фетисов.


«Конечно, о недооценке соперника у меня никогда нет и речи. Поэтому я подготовился и стал победителем. Выиграть прежде всего получилось благодаря опыту. Конечно, для меня это важно. Обычно я выступаю в Казахстане, а здесь очень нравится. Пока учусь здесь, и дальше буду выступать на российских соревнованиях», - поделился мнением Кирилл Фетисов.

Отметим и финальный поединок среди юношей 12-13 лет до 40 кг между Александром Михайловым и Ильей Гнатенко – двумя достойными соперниками. Илья на протяжении всего боя теснил Александра. И все же тот вырвал победу за счет использования более сложной техники – ударов ногами.

По итогам соревнований будет сформирована сборная области для участия в первенстве и чемпионате России, которые пройдут с 24 февраля по 2 марта в Краснодаре.

Кирилл Янчицкий

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!