Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Сибирь1906

Картина дня в Сибири: Из чего в Бурятии сделают съедобную карту региона? Сколько украинских беженцев вернулось из Иркутской области на родину? Почему в Хакасии невеста сбежала из-под венца, обокрав жениха?

Картина дня в Сибири: Из чего в Бурятии сделают съедобную карту региона? Сколько украинских беженцев вернулось из Иркутской области на родину? Почему в Хакасии невеста сбежала из-под венца, обокрав жениха?

Сибирские ученые начали испытания нового лекарства против болезни Паркинсона

Специалисты томской компании «Инновационные фармакологические разработки» (ИФАР) совместно с новосибирским Институтом органической химии (НИОХ) СО РАН приступили к доклиническим испытаниям нового лекарства против болезни Паркинсона. Отмечается, что стадию доклинических испытаний препарат, созданный сибиряками, должен пройти до конца 2016 года. Если он окажется эффективным и безопасным, в течение еще трех лет он будет испытываться на людях, после чего будет зарегистрирован и появится на рынке.

В Красноярском крае выявлена контрабанда в Китай на 33 млн рублей

Красноярская транспортная прокуратура выявила контрабанду леса на сумму свыше 33 млн рублей. Было установлено, что сотрудники предприятия «Сокол» при оформлении таможенных документов указывали недостоверные сведения о происхождении экспортируемого товара и ставках вывозной пошлины и экспортировали в Китай лесопродукцию на сумму свыше 33 млн рублей. В отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело по статьям «Контрабанда стратегически важных товаров в крупном размере» и «Уклонение от уплаты таможенных платежей».

В Бурятии создадут съедобную карту региона из продуктов местного производства

В Улан-Удэ в рамках акции «Сделано в Бурятии» приготовят самую большую съедобную карту Бурятии. Ее элементами станут продукты, производимые в республике. Размеры будущей гастрономической карты — 5 на 2,5 метра. Рекорд намечен на 31 января.

В Иркутской области каждый шестой украинский беженец решил вернуться на родину

Каждый шестой украинский беженец, временно проживавший на севере Иркутской области, решил вернуться на родину. Отмечается, что с сентября 2014 года в Братске в двух ПВР — «Юбилейный» и «Надежда» — остановились 719 переселенцев. К настоящему моменту около 600 из них уехали оттуда.

В Хакасии невеста сбежала накануне свадьбы, похитив у жениха 105 тысяч рублей

До пяти лет лишения свободы грозит невесте, сбежавшей накануне свадьбы из-под венца с 105 тыс. рублей. По рассказу жениха выяснилось, что он познакомился с девушкой в социальной сети. Жених взял кредит, передав невесте 105 тысяч рублей на покупку свадебного платья и украшений. Вскоре девушка вместе с деньгами исчезла. Полицейские нашли воровку. Она объяснила свой поступок тем, что нуждалась в средствах. В отношении невесты возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

В Омске аквапарк три месяца работал без документов о вводе в эксплуатацию

Управление федеральной службы судебных приставов по Омской области приостановило работу первого в Омске аквапарка «АкваРиО». В конце декабря прокуратура Омска обратилась в суд с требованием запретить эксплуатацию объекта до получения разрешительных документов, прежде всего акта на ввод в эксплуатацию от департамента строительства Омска. На данный момент все входы заведения, кроме служебного, опечатаны, так как он работал без документов о вводе в эксплуатацию.

В Новосибирске выявили более 200 тонн зараженного риса из Дальнего Востока

Россельхознадзор запретил продажу трех вагонов импортной рисовой крупы, прибывшей в Новосибирскую область с Дальнего Востока. В ней были обнаружены вредители хлебных запасов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!