Euronews покажет сюжет об омской Эстафете Олимпийского огня

Более 200 средств массовой информации аккредитованы на этап Эстафеты Олимпийского огня в Омске. Масштабное освещение события обеспечат не только региональные, но и зарубежные журналисты.

Самые яркие моменты Эстафеты Олимпийского огня в Омской области покажут на телеканале Euronews. Европейские зрители смогут увидеть видеосюжеты о передвижении Олимпийского факела по всем регионам России.

Об этом на пресс-конференции в Омске 7 декабря сообщили представители авангардной группы, контролирующей ход подготовки и проведения региональных этапов Олимпийской эстафеты.

Омские телекомпании прямую трансляцию шествия факелоносцев проводить не будут. Но уже известно, что более 200 средств массовой информации получили аккредитацию на Эстафету Олимпийского огня в Омской области.

Напомним, что эстафета «Сочи-2014» пройдет через 2900 населенных пунктов всех 83 субъектов России. Омск стал 45-м городом, куда доставят Олимпийский огонь. В Омской области олимпийское шествие пройдет по двум городам: 8 декабря -  в Калачинске, а 9 декабря – в Омске. Факел пронесут 200 факелоносцев, откроют и завершать шествие в Омске олимпийские чемпионы – Алексей Тищенко и Владимир Барнашов.

 

Перейти на полную версию сайта