Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Спорт в регионе1883

Назаров пожалел, что упустил костюм факелоносца

Назаров пожалел, что упустил костюм факелоносца

В правительстве Омской области прошла презентация Чаши Олимпийского огня. Губернатор Виктор Назаров рассказал, что не будет участвовать в эстафете Олимпийского огня, хотя он не прочь иметь фирменный «олимпийский костюм».

В правительстве Омской области прошла презентация Чаши Олимпийского огня. Губернатор Виктор Назаров рассказал, что не будет участвовать в эстафете Олимпийского огня, хотя он не прочь иметь фирменный «олимпийский костюм».

В субботу, 7 декабря, в здании правительства Омской области прошла пресс-конференция, посвященная Эстафете Олимпийского огня.

На территории региона масштабное шествие начнется 8 декабря в Калачинске, после факел прибудет на поезде в Омск. На железнодорожном вокзале огонь от лампады зажжет двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко.

Губернатор Омской области участие в эстафете по примеру других регионов принимать не будет. По словам Виктора Назарова, на эту роль есть более достойные кандидаты.

«Мне действительно предлагали стать участником эстафеты среди почетных 200 человек. Предлагали пробежать медленным шагом. Но я считаю, что есть более достойные граждане. Хотя я не знал, что всем факелоносцам будут дарить олимпийские костюмы, об этом сказали позже, когда я отказался!», – отшутился Виктор Назаров.

На пресс-конференции объявили факелоносцев, которые откроют и завершат Эстафету Олимпийского огня. Алексей Тищенко встретит факел из Калачинска, а тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов станет последним на маршруте. Ему же достанется право зажечь Чашу Олимпийского огня.

«Мне предлагали нести факел в Москве и в Омске, но я выбрал Омск, потому что для меня это родной город, где прошло мое становление. Я его любил и люблю, всегда буду предан», – поделился своими эмоциями Барнашов.

Чашу Олимпийского огня презентовал представитель компании «Ингосстрах» в Омске Сергей Живонидко. Он подчеркнул, что для компании огромная честь стать партнером этой эстафеты. Зажжение чаши произойдет 9 декабря в 20:15 на Соборной площади. После этого она останется в Омской области как символ эстафеты. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!