Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3468

Торговый комплекс «Фестиваль» объяснил смену названия своей ориентацией

Торговый комплекс «Фестиваль» объяснил смену названия своей ориентацией

Представители молла сменили вывеску на здании, что предписал сделать арбитражный суд.

Представители молла сменили вывеску на здании, что предписал сделать арбитражный суд.

Руководство торгового комплекса «Фестиваль» объявило сегодня о смене названия на Festival City с 26 января, объяснив это «ориентацией на покупателей со всего города». Расположение ТК Festival City на перекрестке основных городских магистралей относит комплекс к полноценному городскому, а не районному формату, и это находит отражение в названии, пояснила директор Festival City Екатерина Стецкова.

Предприниматели в то же время умолчали о том, что изменить наименование предписал скорее арбитражный суд, нежели законы бизнеса. Московское ЗАО «ГМГ-БИН», которое владеет крупным торговым комплексом «ФЕСТИВАЛЬ» в столице и исключительными правами на товарные знаки festival, FESTIVAL, «Фестиваль», «ФЕСТИВАЛЬ» и прочие, в столичном арбитраже добилось запрета для омичей использовать данные слова. После этого название предприятия сменилось на ООО «ФестМолл», а вот сам комплекс обновил вывеску только сейчас.

Торгово-офисный центр «Фестиваль» был открыт в Омске в 2009 году. По итогам 2013 года, выручка компании составила более 190 млн рублей и стала самой большой за пять лет. По данным СПАРК, фирма принадлежит кипрскому холдингу GLARVISA HOLDING LIMITED.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!