Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Стиль4512

Дресс-код: губернатор Назаров, одетый всегда в тему

Дресс-код: губернатор Назаров, одетый всегда в тему

Кто покупает галстуки первому лицу региона и как губернатор Виктор Назаров отрекламировал парикмахерскую областного правительства, читайте в рубрике «Стиль».

Кто покупает галстуки первому лицу региона и как губернатор Виктор Назаров отрекламировал парикмахерскую областного правительства, читайте в рубрике «Стиль».

«СуперОмск» продолжает рубрику о предпочтениях в одежде, прическах, маникюре омской властной элиты. Поговорив о стиле с консервативным мэром Вячеславом Двораковским и главным модником Заксобрания Сергеем Калининым, мы, наконец, решили сделать главным героем рубрики «Стиль» первое лицо региона – губернатора Виктора Назарова.

Виктор Иванович по сравнению со своими предшественниками не был готов вдохновенно беседовать о галстуках и рубашках, но все же рассказал, кто ему их покупает, а также дал небольшую рекламу парикмахерской в правительстве Омской области.

- Виктор Иванович, вас кто-то консультирует по стилю?

Тут слово берет советник губернатора Юлия Соколенко: «Супруга, естественно, так же, как и Вячеслава Викторовича».

- Прислушиваюсь к мнению жены в этом вопросе, – уже после советника ответил губернатор.

- А где вы предпочитаете покупать костюмы, галстуки и рубашки?

- То, что мне покупает супруга, то и надеваю. А где покупает – не знаю.

 - А где вы подстригаетесь?

 - Я понимаю, был бы у меня волос богатый, тогда бы можно было об этом беспокоиться, – отвечает Виктор Иванович, но тем не менее в качестве своей цирюльни упомянул парикмахерскую в облправительстве.

- Считаете ли вы, что публичному лицу стоит обращаться к помощи стилиста в подборе одежды?

- Это, наверное, зависит от внутреннего содержания должностного лица, насколько он готов к этому. Поэтому кто-то прислушивается, кто-то – нет…

Отношение к своему внешнему виду омского губернатора прокомментировала постоянный эксперт «СуперОмска» – имиджмейкер Ольга Полянская.

«В отличие от мэра Омска, всегда остающегося верным консервативному классическому стилю и даже на субботник выходящему в начищенных туфлях и безупречно отглаженных брюках, глава региона почти в любой ситуации выглядит «ближе к народу», не гнушаясь спортивных костюмов, если это субботник или посадка деревьев, спокойно надевая джинсы в свой выходной и позволяя себе появиться на выставке «Агро Омск» без галстука и пиджака. И в рубашке с коротким рукавом, при прочих равных условиях запрещенной дресс-кодом», – считает эксперт.

«Строгие костюмы в тонкую меловую полоску и статусные галстуки идут в ход только в кулуарах областного правительства и на подчеркнуто официальных мероприятиях», – добавляет Ольга Полянская.

«Со стороны довольно заметно, что Виктор Назаров не придает большого значения своему внешнему виду, ведь широкие плечи пловца, которые мог бы выгодно подчеркнуть элегантный костюм итальянского кроя, порой прячутся под более мешковатыми пиджаками. А невнимание к мелочам порой приводит к таким промахам, как отсутствие бабочки или хотя бы галстука на балу или смешение воедино несочетаемых вещей вроде строгого классического пиджака с джинсами и рубашкой-поло», – говорит эксперт «СуперОмска».

«Но, возможно, многим омичам действительно импонирует эта естественность, стилевая «расслабленность» губернатора и его подчеркнутое равнодушие к брендам», – резюмировала Полянская.

Благодарим губернатора Назарова за честные, лаконичные, с долей юмора ответы в  беседе о своем внешнем виде. В следующих материалах рубрики «Стиль» мы продолжим рассказывать читателям о костюмах и галстуках известных омских мужчин, а также о платьях, укладках и маникюре представительниц властной элиты. Надеемся, что в следующий раз нашей героиней станет женщина, и мы, наконец, услышим что-нибудь о платьях в цветочек или о красной помаде.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости стиля"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!