Госавтоинспекция поищет в Омске пьяных таксистов

Водители такси зачастую являются участниками правонарушений, отметили в Госавтоинспекции УМВД РФ по Омской области.

Всего, по официальным данным, на территории Омска деятельность по перевозке пассажиров легковыми такси и оказанию диспетчерских услуг осуществляет 31 организация.

Среди проблем таксистов, приводящих к правонарушениям, – конфликты с пассажирами, несоблюдение ПДД.

«Имеют место факты оказания услуг по перевозке пассажиров водителями, не имеющими лицензию, а также на автотранспортных средствах, не соответствующих требованиям технического регламента», - отметили в ведомстве.

Для выявления нарушений дорожная полиция проведет рейд «Такси», в котором примут участие представители службы судебных приставов, Управления Федеральной миграционной службы, сотрудники кинологической службы, участковые уполномоченные полиции и пр.

Омская Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам, передвигающимся на пассажирском транспорте, с просьбой быть более бдительными и всегда обращать внимание на состояние водителя.

«Если вы видите, что он управляет автомобилем в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, либо допускает грубые нарушения Правил дорожного движения, чем угрожает безопасности находящихся в салоне автомобиля людей, то немедленно позвоните и сообщите информацию на телефон доверия ГИБДД 57-97-17. Быть может, именно Ваш звонок спасет чью-то жизнь, а нарушитель будет наказан», - обратились к омичам гаишники.

Перейти на полную версию сайта