Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Спорт в регионе2772

Сборная России победила на омском турнире по волейболу сидя

Сборная России победила на омском турнире по волейболу сидя

В Омске завершился 15-й мемориал Мирона Гуревича по мужскому волейболу среди спортсменов с ПОДА. Омским спортсменам удалось занять четвертое место на этих соревнованиях, уступив пьедестал гостям из России и Казахстана.

В Омске завершился 15-й мемориал Мирона Гуревича по мужскому волейболу среди спортсменов с ПОДА. Омским спортсменам удалось занять четвертое место на этих соревнованиях, уступив пьедестал гостям из России и Казахстана.

В Омске с 1 по 5 декабря состоялся традиционный Международный турнир по волейболу сидя среди мужских команд спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата памяти Мирона Гуревича. Соревнования прошли в 15-ый раз.

«Сохранить традицию проведения турнира, прежде всего, удалось благодаря тому вкладу, который Мирон Лазаревич в свое время сделал. Он задал событийный вектор именно этому, паралимпийскому виду спорта. Благодаря Мирону Лазаревичу этот турнир родился, это дань памяти великому организатору и тренеру», – сказал заместитель министра спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

В Омске состязались команды России и Казахстана. Омскую область представляла волейбольная команда «Омич» от Центра Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки. В 2013 году волейбольный турнир проходил в два круга. Команды в общей сложности провели двенадцать встреч. По итогам пяти дней соревнований омские спортсмены заняли четвертое место, уступив молодежной сборной из Казахстана «Актау-I».

«С первого года проведения турнира мы приезжаем в Омск, потому что нам нравится играть у вас. Тем более, этот турнир завершающий в этом году. Привезли молодых игроков, чтобы посмотреть, как они играют. И для сборной команды выбираем кандидатов. Нам всегда нравится организация турнира, приезжаем, как в свою семью», – рассказал главный тренер сборной Казахстана по волейболу сидя Нуралы Кулушев .

Серебряные медали турнира заработала екатеринбургская команда «РОДНИК-2», а триумфаторами состязаний стала сборная команда России «РОДНИК-1».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!