В Омске выбрали топовых дрифтеров региона

Первый этап областных соревнований по зимнему дрифту завершился на мотодроме ДОСААФ.

Более 35 пилотов-любителей приняли участие в первом этапе областных соревнований по зимнему дрифту. На мотодроме ДОСААФ 25 января прошли финальные заезды в двух классах: «Классика» и «Анлим».

В первой категории было зарегистрировано 11 участников и по итогам квалификации на  финалы были отобраны топ-8 спортсменов, которые преодолели всю дистанцию в плавном и четком заносе.

Самым мастеровитым дрифтером оказался  Янис Седлиньш на ВАЗ-21011, второе место занял Павел Скрябин на ВАЗ-2101, а третье у  Дмитрия Демиденко на ВАЗ-2107.

Намного популярнее оказался класс «Анлим» на иномарках, куда заявились 27 участников на Toyota, Nissan и Mercedes. По итогам квалификации за призовые места боролись 16 пилотов. Победителем в данном классе стал Богдан Лукашевич  на Nissan Skyline, второе место занял Дамир Абелькенов, управлявший Toyota Cresta, Андрей Мерзляков за рулем такого же автомобиля стал обладателем бронзы.

Следующий, второй, этап областных соревнований пройдет 14-15 февраля на мотодроме ДОСААФ, а заключительная встреча дрифтеров состоится  8 и 9 марта.