Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Власть2133

Двораковский поставил перед чиновниками мэрии ключевую задачу на 2015 год

Двораковский поставил перед чиновниками мэрии ключевую задачу на 2015 год

Мэр уверен, что областному правительству, на котором лежит основная ответственность за капремонт, необходимо содействие города.

Мэр уверен, что областному правительству, на котором лежит основная ответственность за капремонт, необходимо содействие города.

Сегодня на аппаратном совещании в мэрии глава городского департамента экономической политики Гульнар Айтхожина доложила о плане действий администрации Омска в области социально-экономического развития Омска на 2015 год.

Как рассказала чиновница, в этом году работа должна вестись по шести основным направлениям – это последовательное развитие городского хозяйства и социальной сферы, включая организацию капитального ремонта многоквартирных домов, подготовка к 300-летию города, обеспечение повышения устойчивости экономического развития Омска, содействие развитию экономического потенциала омских предприятий, стимулирование внутреннего спроса, а также снижение издержек и неэффективных трат бюджета.

Выслушав доклад, мэр Омска Вячеслав Двораковский заявил, что из всего спектра намеченных задач, планов и целей необходимо особо выделить задачу по проведению капитального ремонта.

«Здесь, как известно, основные полномочия и основная ответственность ложится на правительство региона и на ту структуру, которая создана для проведения капитального ремонта, но мы одновременно понимаем, что самостоятельно им не справиться. Закон очень жесткий, ставит очень серьезные задачи, а структура эта невелика. Поэтому мы должны определить свои задачи. Мы проводили совещание с участием министерства строительства и фонда капитального ремонта, задачи мы обозначили. Нам нужно действовать строго в рамках вот этих поставленных задач, чтоб мы могли подготовить и население, и общественность, и управляющие компании», – сказал Двораковский.

Мэр  подчеркнул, что хотя это не и входит в круг прямых формально определенных полномочий городской администрации, она «обязана это сделать». 

«Это наша стратегическая позиция, потому что если мы это грамотно организуем, люди будут с большей уверенностью оплачивать квитанции, которые фонд им направляет. Люди должны быть уверены, что все эти средства идут по назначению, что, когда они расходуются, это дает качественный результат, качественное выполнение работ. Вот этот комплекс сегодня для нас стратегический», – резюмировал мэр.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!