Двораковский дал подчиненным 2 недели, чтобы придумать, как начать работать лучше

Это поручение всем структурным подразделениям администрации мэр озвучил сегодня на аппаратном совещании.

Комплекс антикризисных мер, разработку которых завершает федеральное правительство, а также приближающееся 300-летие Омска, убедили градоначальника в необходимости повысить эффективность работы мэрии.

«Мы стратегию выстроили, приняли ее, год прошел, подвели итоги и двигаемся дальше. Есть основания быть уверенными, что в 2015 году мы добьемся еще лучших результатов, но все-таки основой этого должно быть повышение эффективности работы каждого подразделения. У нас осталось до празднования 300-летия полтора года. И задержка по любой строке, по любой позиции плана ведет к тому, что мы действительно можем что-то не успеть», – заявил Вячеслав Двораковский сегодня на аппаратном совещании.

При этом мэр подчеркнул, что «очень важно перейти к качественным показателям» и опираться не только на статистические показатели, но также на сроки и на конкретные осязаемые цели.

«Я приведу пример того, что такое целевой показатель, на актуальной задаче, о которой сегодня говорят все и пишут все,– очистке улиц от снега. Показателем будет состояние территорий, прилегающих к организациям, предприятиям и учреждениям. Это же будет относиться и к внешнему облику города – в каком виде фасады, в каком виде ограждения территорий и т. д.», – пояснил мэр.

Готовые планы по повышению эффективности своей работы каждый департамент мэрии должен представить на суд градоначальника через 2 недели.

Перейти на полную версию сайта