Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Спорт в регионе3461

Сборная Омской области по кудо стала четвертой на чемпионате Сибири

Сборная Омской области по кудо стала четвертой на чемпионате Сибири

Шесть команд из разных регионов Сибири приехали в Омск на чемпионат по кудо. Сильнейшими седьмой раз подряд стала сборная Красноярского края, омичи остались в шаге от бронзовой медали.

Шесть команд из разных регионов Сибири приехали в Омск на чемпионат по кудо. Сильнейшими седьмой раз подряд стала сборная Красноярского края, омичи остались в шаге от бронзовой медали.

В Омске 30 ноября впервые прошел чемпионат Сибири по кудо. На эти соревнования собрались 70 единоборцев из Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Томской областей, Алтайского и Красноярского краев.

Шесть весовых категорий было представлено на состязаниях среди мужчин и одна – среди женщин. В кудо весовые категории заменены коэффициентами, которые отражают рост и вес спортсмена в сумме. Так в Омске участник соревнований боролись за победу в категориях: до 230, 240, 250, 260, 270 и 270 + единиц.

«Кудо – это симбиоз всех ударных стилей, вся ударная техника разрешения, броски, болевые удушения. Шлем у нас с забралом – лицо закрыто, разрешены удары головой», – сказал руководитель Омской областной федерации кудо Денис Черенков

На победу в командном первенстве претендовали шесть сборных. Сильнейшими бойцами седьмой год подряд стали представители команды Красноярского края. В составе этой сборной приехал мастер спорта Александр Клименко, который в финальном поединке победил двукратного победителя первенств Сибири омского кудоиста Рафаила Мухутдинова.

«Кудо я занимаюсь с 2003 года и на сегодняшнем турнире победил седьмой раз подряд. На этом турнире достаточно хороший уровень спортсменов, потому что приезжают люди из разных регионов, представители разных видов спорта – и ударники, и борцы. Достойные соперники», – рассказал мастер спорта из Красноярска Александр Клименко.

Омичи на этих соревнованиях стали четвертыми. Среди индивидуальных достижений стоит отметить «серебро» Рафаила Мухутдинова, а также бронзовые медали Артема Терлеева и Влада Кутарева.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!