За победу на омском турнире имени Зикунова будут бороться 200 спортсменов

Предъюбилейный, 44-й турнир по спортивной акробатике сегодня открылся в Омске. На нем собрались свыше 200 спортсменов из России и Казахстана. Но перед началом состязаний чествовали пятерых омичей, завоевавших «серебро» чемпионата Европы.

Сегодня, 3 декабря, в СДЮСШОР открылся 44-ый Всероссийский турнир по спортивной акробатике на призы заслуженного мастера спорта (ЗМС) Юрия Зикунова. На этом турнире пять значков ЗМС вручили омичам, успешно выступившим на чемпионате Европы в Португалии. Почетные звания получили: Марина Чернова, Ерлан Ибраев, Александр Самойлов, Анатолий Фольф и Игорь Тарапат.

«В октябре ребята в составе нашей сборной принимали участие в чемпионате Европы, который проходил в Португалии. В личном зачете и групповых упражнениях они заняли вторую позицию пьедестала», – рассказала главный судья соревнований и тренер Татьяна Степкина.

Турнир пройдет с 3 по 6 октября, за это время участники будут состязаться в трех видах упражнений: прыжки на акробатической дорожке, групповые упражнения на ковре и прыжки на батуте.

В масштабных соревнованиях примут участие свыше 200 спортсменов из 15 субъектов России и Республики Казахстан.

В программу соревнований по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке традиционно входят парные упражнения у юношей и девушек, групповые упражнения у юношей (четыре человека) и девушек (три человека), смешанные парные выступления, а также прыжки на дорожке у юношей и девушек.

Помимо традиционных наград за призовые места, персональные награды получат лучший прыгун на акробатической дорожке, а также участник и участница соревнований, выполнившие самые сложные упражнения.

Перейти на полную версию сайта