Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Здоровье2757

В Омске появился первый в этом году больной гриппом

В Омске появился первый в этом году больной гриппом

В основном же заболеваемость ОРВИ в городе и области вызвана негриппозными вирусами и в целом находится ниже эпидемического порога.

В основном же заболеваемость ОРВИ в городе и области вызвана негриппозными вирусами и в целом находится ниже эпидемического порога.

Об эпидемической ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе информирует пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Так, за 4-ю неделю 2015 года в области зафиксировано 8 243 случая ОРВИ, в Омске – 6 839, что в обоих случаях ниже недельных эпидемических порогов. Детсады не посещают 6% малышей, на уроки не ходят 3,9% школьников.

Как отмечают в Роспотребнадзоре, возбудителями заболеваний в основном являются вирусы негриппозной этиологии, такие как парагрипп, бокавирус, риновирус и аденовирус, однако уже выявлен первый в этом году случай заболевания гриппом А.

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ продолжает оставаться на постоянном контроле ведомства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!