Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Здоровье5329

Онищенко рассказал академикам РАН о микробах, пожирающих нефть и нападающих на дельфинов

Онищенко рассказал академикам РАН о микробах, пожирающих нефть и нападающих на дельфинов

Доклад экс-главы Роспотребнадзора вызвал необычайное оживление среди деятелей науки.

Доклад экс-главы Роспотребнадзора вызвал необычайное оживление среди деятелей науки.

В минувший вторник перед президиумом РАН выступил знаменитый экс-руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко с докладом на тему генно-модифицированных продуктов. Как пишет «Газета.ру», ожидания многих оправдались – выступление Онищенко раскрыло многие неведомые ранее факты, изрядно удивив ученых.

Так, академик заявил, что ГМО требует тщательного контроля, несмотря на то что до сих пор нет ни одного исследования, подтверждающего вред модифицированных продуктов. Онищенко привел этому поражающий воображение довод:

«Ограничивать нужно. Вот после разлива нефти в Мексиканском заливе ученые создали специального микроба, чтобы он ел нефть. Так микроб, который ел нефть, стал нападать на дельфинов. Слишком быстро мы шагаем, поэтому нужно контролировать».

Кроме того, уже в кулуарах Онищенко заявил, что эпидемия лихорадки Эбола есть не что иное, как «испытание модифицированного масштаба» в реальных условиях в рамках американской программы биологического оружия. Ранее в ходе доклада он утверждал, что США применили против своего населения сибирскую язву, видимо, имея в виду инциденты с рассылкой писем в 2011 году, содержащих споры бактерий.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!