Разглашены названия структур омского МЧС, где пройдут сокращения

Планы на реструктуризацию объясняются желанием усилить численность состава в так называемых реагирующих подразделениях.

В распоряжении «СуперОмска» оказалась копия документа с разнарядкой на сокращение штата в региональных подразделениях МЧС России. Изменения коснутся прежде всего тех, кто сидит в кабинетах.

«В срок до 12:00 22 января 2015 года представить в региональный центр (отдел организационно-мобилизационный и комплектования) предложения: по сокращению штатной численности подразделений надзорной деятельности в ГУ МЧС России по субъекту РФ – на 10%; по сокращению штатной численности центра управления в кризисных ситуациях – на 10%; по сокращению штатной численности обеспечивающих подразделений в учреждениях, находящихся в ведении МЧС России, – на 10%», - говорится в документе.

И судя по дате, списки на увольнение уже сформированы, в том числе и в МЧС по Омской области. Точная дата начала реализации задуманного пока неизвестна.

Однако «СуперОмску» предварительно удалось выяснить, что высвободившиеся после волны сокращений средства пойдут на доукомплектование и увеличение финансирования так называемых реагирующих подразделений, а также организации корпуса добровольной пожарной охраны в регионах.

Перейти на полную версию сайта