Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

События2796

Омичи смогут бесплатно погреться в морозы у «терминала тепла»

Омичи смогут бесплатно погреться в морозы у «терминала тепла»

У ТЦ «Омский» почти месяц будет работать специальный аппарат, где можно согреться самому и отправить тепло в другие города.

У ТЦ «Омский» почти месяц будет работать специальный аппарат, где можно согреться самому и отправить тепло в другие города.

Омск 3 февраля присоединится к всероссийскому проекту «Олимпийские перемены». На площади перед ТЦ «Омский» появится специальный аппарат, который поможет получать тепло и передавать его в другие города.

Нажав на кнопку «согреться» с одной стороны, любой горожанин сможет буквально ощутить тепло от нагревателя.  

«В течение 30 секунд  ты будешь ощущать тепло, которое прислали из другого города! Пока ты будешь греться, автомат сделает фотографию и присвоит тебе уникальный номер. По этому номеру ты легко найдешь на сайте себя и человека, который поделился с тобой теплом», - говорится на сайте проекта.

С другой стороны терминала участники смогут таким же образом согреть жителя другого города. Для этого необходимо пробежаться на месте полминуты и выбрать город для отправки заряда. 

«Выбери город, куда хочешь отправить свое тепло. А потом просто пробегись на месте 30 секунд, чтобы накопить заряд! Как только тепло накопится, оно автоматически отправится в выбранный тобой город», - сообщают организаторы.

Подобные терминалы будут установлены в 10 крупнейших городах, включая Москву, Санкт-Петербург, Самару, Уфу, Екатеринбург, Новосибирск, Казань, Томск и  Ростов-на-Дону. 

Планируется, что в омской презентации примут участие двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко и чемпионка Олимпийских игр по художественной гимнастике Ксения Дудкина.

Как отмечает пресс-служба омской мэрии, аппарат будет работать до 1 марта в будни (с 10:00 до 20:00) и выходные (с 10:00 до 22:00).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!