Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1607

Гранату в частном доме на 2-й Молодежной подложили хозяину за долги – очевидец

Гранату в частном доме на 2-й Молодежной подложили хозяину за долги – очевидец

Пользователь омского сообщества «ВКонтакте» поделился подробностями обнаружения боевой гранаты в Октябрьском округе.

Пользователь омского сообщества «ВКонтакте» поделился подробностями обнаружения боевой гранаты в Октябрьском округе.

Как ранее сообщал «СуперОмск», вчера возле частного дома № 8 по 2-му Молодежному переулку полицейские обезвредили боевую гранату. Из-за угрозы взрыва жителей близлежащих домов пришлось эвакуировать и временно разместить в гостинице «Иртыш». В сообществе «Омск ВК | Омск в Контакте [18+]» один из очевидцев происшествия рассказал, что граната якобы находилась на улице в течение пяти дней. Все это время возле нее круглосуточно дежурили сотрудники патрульно-постовой службы, ожидая прибытия саперов из Новосибирска.

«Взрывное устройство представляло собой растяжку из проволоки с закреплённой на конце гранатой без чекИ(!).Пока шли к автобусу с одним из сотрудников,он сказал что это не проделки хулиганов, а спланированная акция,так как хозяин должен кому-то денег, и в прошлом году его предупреждали что сожгут дом за долги», - написал пользователь Асылхан Жанболатов (орфография и пунктуация автора сохранены).

По его словам, на ликвидацию боеприпаса собралось множество техники и людей, от гранаты отделили взрыватель, а затем подожгли и дождались сгорания тротила.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!