Евро - 100,53

Новости спорта2845

«Авангард» проиграл «Торпедо» из-за спорного гола

Hawk.ru

Омские хоккеисты при неубедительной игре уступили торпедовцам Нижнего Новгорода со счетом 2:3. По факту решающим стал спорный гол Никиты Филатова (1:2), который засчитали по вердикту видеосудьи.

Интересно, что в составе у омичей защитник Максим Гончаров сыграл в третьей тройке нападения. Главный тренер команды Раймо Сумманен объяснил это тем, что так игрок набирает утерянную после тяжелой травмы игровую форму. В первом периоде сибиряки имели хорошее преимущество и реализовали его одним голом. Отличился Владимир Соботка — в большинстве, подправив на «пятачке» бросок Сергея Калинина. «Торпедо» в свою очередь имело самый реальный шанс на четвертой минуте, когда его ударное звено откровенно простило соперника — наш голкипер Денис Костин в тот момент потерял ворота, и нижегородцы не сумели забить в пустые.

Второй период прошел, по сути, в равной борьбе. Гости играли академично, грамотно, но чего-то для успеха им не хватало. Они все же забили, но только в большинстве — когда был удален Пережогин. Голом отметился у них Геннадий Столяров, Пивцакин еще пытался его достать и помешать, но тщетно — соперник точный бросок все же нанес. Далее большинство получили уже «ястребы», но выглядели в нем неубедительно. Наконец на последней минуте они на какое-то время потеряли экс-капитана Дениса Куляша: он пострадал в столкновении у своих ворот и смог уехать на скамейку только с посторонней помощью.

В третьем периоде все решилось. Отметим эпизод, когда Соботке заехали клюшкой в лицо, но наш мужественный форвард в очередной раз мужественно это стерпел, и удаление за это «Торпедо» не получило. Гости откровенно лучше смотрелись в атаке, но отличиться сумели уже только в концовке. Гол получился спорным — Филатов накатил к воротам и с передачи Мозера бросил. Шайба вылетела из ворот, но через какое-то время вдруг судья объявил, что засчитывает гол по результатам просмотра видеоповтора.

Сказать, что «Арена-Омск» ревела от негодования, значит не сказать ничего. Что-то пытались доказать и игроки хозяев. Бесполезно. Но еще и после этого не ушедшие зрители увидели два гола. Сначала гости забили в пустые ворота — отличился Алексей Потапов. Костин в этот момент ехал на смену, пытался вернуться, но помешать голу уже не смог. До этого еще была массовая драка — почти пять на пять у ворот автозаводцев.

Далее также без вратаря, вшестером «ястребы» сократили отставание до минимума — сложным броском отличился Пережогин. Но на большее наших хоккеистов уже не хватило. «Ястребы» впервые в сезоне проиграли три раза подряд - «Салавату Юлаеву», ЦСКА и вот теперь «Торпедо».

«Это была сложная игра. Очень хорошие были единоборства. И можно сказать, что победу мы не заслужили. Главное, чего нам не хватило: соперник показывал очень хороший прессинг в нашей зоне, очень много борьбы было там. В борьбе один на один тоже не получалось выиграть», - высказался о встрече главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен.

После этого матча «ястребы» занимают четвертое место в Восточной конференции. Далее они сыграют дома 1 февраля с «Северсталью».