Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Спорт в регионе2253

Начались первые соревнования спартакиады «Королева спорта-2013»

Начались первые соревнования спартакиады «Королева спорта-2013»

omskportal.ru

В поселке Таврическое начались первые соревнования в рамках 43-го областного сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта». С 4 по 7 июля медали в 19 видах спорта получат сильнейшие сельские спортсмены. Открытие праздника пройдет 5 июля на главной площадке спартакиады – стадионе имени 30-летия Победы.

В поселке Таврическое начались первые соревнования в рамках 43-го областного сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта». С 4 по 7 июля медали в 19 видах спорта получат сильнейшие сельские спортсмены. Открытие праздника пройдет 5 июля на главной площадке спартакиады – стадионе имени 30-летия Победы.

Сегодня, 4 июля, в поселке городского типа Таврическое начался спортивно-культурный праздник «Королева спорта-2013».Сельские спортсмены со всех муниципальных районов будут бороться за главные медали соревнований. Спортивная программа традиционно включает военно-прикладное многоборье, пулевую стрельбу, русскую лапту, городошный спорт, армрестлинг, шахматы и автомобильное троеборье. В этом году в финал сельской спартакиады вернули конный спорт и добавили два новых вида спорта – пляжный волейбол и бокс.

 Областной праздник пройдет с 4 по 7 июля, за четыре соревновательных дня определятся победители в 19 видах спорта. Награждение и торжественное закрытие «Королевы спорта» пройдет 7 июля в 16:00. В конце каждого дня гостей и участников ждет культурная программа с дискотекой и фейерверком.

В первый день, 4 июля, в 15:00 пройдут соревнования по волейболу и городошному спорту. Через час на разных площадках начнутся состязания по автомногоборью, армспорту на левой руке и русской лапте. В 18:00 на главной площадке спартакиады – центральном стадионе имени 30-летия Победы – пройдут футбольные игры. Завершится первый день концертной программой коллективов Таврического района «Навстречу «Королеве» и дискотекой.

Торжественное открытие 43-го областного сельского праздника пройдет 5 июля в 17:00 на центральном стадионе поселка Таврическое. Соревнования начнутся в 8:00 с вождения в рамках автомногоборья. В 10:00 спортсмены начнут состязания по девяти спортивным направлениям, включая греко-римскую борьбу, полиатлон, шахматы и тяжелую атлетику. В 11:00 стартует индивидуальная велогонка на трассе Тарвическое – село Карповка. В 12:00 на ипподроме на состязания по конному спорту соберутся сильнейшие всадники Омской области. Далее в 14:00 начнется эстафета «Спортивная семья», а в 14:30 – презентация пляжного волейбола. Самыми протяженными будут соревнования по легкой атлетике – они стартуют в 9:00 и завершатся в 13:40 на стадионе имени 30-летия Победы. Соревнования будут прерываться народными гуляньями, церемонией открытия и праздничным концертом, а после – продолжатся футбольными и волейбольными баталиями, а также состязаниями по городошному спорту, русской лапте и полиатлону. В 23:30 всех участников праздника ждет фейерверк.

В субботу, 6 июля, продолжатся соревнования по всем видам спорта, а также пройдут турнир по пляжному волейболу для всех желающих, показательные выступления по боксу и презентация хоккейного клуба «Авангард» и кубка Харламова.

Закрытие сельско-спортивного праздника «Королева спорта» состоится 7 июля в 16:00, в этот же день завершатся соревнования по девяти видам спорта.

Напомним, что в 2012 году «Королева спорта» проходила в рабочем поселке Большеречье. В празднике участвовали более 1,6 тыс. спортсменов Омской области. Победителями 2012 года стали спортсмены Омского района.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!