Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Поздравления2533

В день 75-летия митрополит Владимир получил от патриарха орден

В день 75-летия митрополит Владимир получил от патриарха орден

omsk-eparhiya.ru

Орден святителя Иннокентия I степени омскому митрополиту вручил патриарх Кирилл.

Орден святителя Иннокентия I степени омскому митрополиту вручил патриарх Кирилл.

К высокой награде РПЦ митрополит Омский и Таврический Владимир был представлен 1 февраля после Божественной литургии в Храме Христа Спасителя в Москве. Орден святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, I степени митрополит получил в связи с 75-летием со дня рождения, 50-летием служения в священном сане и 30-летием со дня архиерейской хиротонии.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл лично поздравил митрополита Владимира с юбилеем.

«Храня верность своему призванию и долгу, Вы не только словом, но и личным примером любви к Богу и ближним утверждаете колеблющихся, укрепляете церковную дисциплину, возжигаете огонь веры в душах пастырей и пасомых… В этот знаменательный день молитвенно желаю Вам неоскудевающих сил, духовной радости, помощи Божией и преуспеяния в архипастырском делании на благо Святой Церкви», – сказал патриарх.

«СуперОмск» присоединяется к поздравлениям и желает митрополиту Владимиру крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!