Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Власть2196

Двораковский потребовал от Фролова больше цветов на «Флоре-2015»

Двораковский потребовал от Фролова больше цветов на «Флоре-2015»

Сергей Фролов Александр Румянцев / СуперОмск

Омский мэр заявил, что на выставке цветов «Флора» в Воскресенском сквере должно быть больше цветов, а не интерактивных инсталляций.

Омский мэр заявил, что на выставке цветов «Флора» в Воскресенском сквере должно быть больше цветов, а не интерактивных инсталляций.

В мэрии Омска начали подготовку к 64-й городской выставке зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2015». С концепцией мероприятий на аппаратном совещании 2 февраля чиновников ознакомил первый вице-мэр Сергей Фролов.

«Городская выставка традиционно размещается на территории скверов «Выставочный» и «Воскресенский» и по набережной Тухачесвского. Тема городской выставки в связи с 70-летием Победы и Годом литературы – «Мой город, мой дом, моя семья», которая предусматривает пропаганду идей патриотизма, любви к Родине и к городу. При оформлении ландшафтных композиций планируется отразить достижения омичей и предприятий. Тематическое наполнение зон предполагает мастер-классы умельцев, народные гуляния, объединяющие людей. Обсуждается идея организации интерактивных площадок, творческих мастер-классов, дефиле костюмов, презентации подведомственных учреждений», - отметил в докладе Фролов.

Михаилу Расину показалось, что его департамент физической культуры и спорта, отвечающий за украшение Воскресенского сквера, должен сделать акцент не на презентации достижений цветоводства, а на интерактивных площадках.

«Уважаемый Сергей Петрович (Фролов - ред.), традиционно «Флора» всегда, как выставка, отражала развитие цветоводства, дизайн цветоводства. Последний год она приняла форму относительно интерактивных площадок, и это в большей степени сейчас развивается. Думаю, что это не совсем правильный подход в силу того, что Воскресенский сквер не соответствует специфике нашей деятельности, ведь задача нашего департамента – привлечь внимание как можно большего количества людей. Вместо искусства цветов интерактивные площадки, на мой взгляд, в прошлом году были совершенно неэффективны», - возмутился Михаил Расин.

Глава города Вячеслав Двораковский хоть и отметил, что не услышал в докладе Фролова, что акцент делается именно на интерактивные площадки, все же согласился с Расиным, что цветов должно быть больше.

«По содержанию «Флора» остается «Флорой». Хоть вам поручили этот участок, акцент все равно делается на использовании цветов и растений, а также прочих действий, которые могли бы показать наши достижения. Так что задача интерактивной площадки не стоит. Я с вами соглашусь в той части, что когда на выставке появляются рекламные достижения техники, то да, это немножко не соответствует нашим задачам. «Флора» – это емкое название, которое отражает содержание, отражает наши цели», - ответил Расину Двораковский.

Напомним, что 64-я «Флора» в этом году откроется 31 июля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!