В «Мостовике» сменилась власть

Решением Арбитражного суда НПО «Мостовик» на полтора года останется под внешним управлением Анны Нехиной.

Арбитражный суд Омской области ввел на НПО «Мостовик» режим внешнего управления сроком на 18 месяцев. В течение этого времени у руля предприятия встанет Анна Нехина, ранее исполнявшая роль временного управляющего.

на фото: Анна Нехина

Гендиректор «Мостовика» Давид Кузнецов, который 9 декабря заменил на посту Олега Шишова, сохранит свою должность. Отметим, ранее Нехина обращалась с ходатайством в суд об отстранении Кузнецова от обязанностей по причине нерасторопности.  Однако после сегодняшнего заседания она отметила, что теперь ходатайство перестало быть актуальным и требования будут отозваны.

на фото: Давид Кузнецов

Также сообщается, что в «Мостовике» должен быть разработан план внешнего управления. О дальнейших перспективах работы предприятия Нехина должна отчитаться суду в течение 1,5 месяцев.

Добавим, что Сбербанк и Альфа-банк просили суд продлить сроки наблюдения за предприятием, ссылаясь на переговоры, которые они ведут с возможными заказчиками. Представитель Сбербанка отметил, что в случае распродажи всех активов можно будет получить не более 12-18 копеек на 1 рубль долга. За конкурсное производство высказались несколько более мелких кредиторов, в частности Ханты-Мансийский банк «Открытие», ИТ Финанс и Росбанк.

Перейти на полную версию сайта