Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта10570

«Омичка» в матче с московским «Динамо» установила «утешительный» рекорд

«Омичка» в матче с московским «Динамо» установила «утешительный» рекорд

Нэнси Каррильо volleyprof.ru

«Кошкам» в домашнем поединке пришлось довольствоваться лишь одним очком после поражения на тай-брейке, который затянулся необычно долго.

Накануне в СКК им. Блинова состоялся очередной матч чемпионата России по волейболу между «Омичкой» и московским «Динамо». Игра была одной из ключевых – обе дружины входили в лидирующую четверку суперлиги.

Казалось, победа достанется хозяйкам без труда: первые две партии завершились со счетом 25:20 и 25:22 в пользу «кошек». Все же «Динамо» сумело собраться и сравнять счет – 25:27 и 13:25. Таким образом, судьба встречи решалась на тай-брейке, который, согласно правилам, ведется не до 25, а до 15 очков.

При счете 15:16 наставник «кошек» Зоран Терзич взял тайм-аут, после чего хозяйки смогли выиграть два мяча подряд – 17:16. В «валидольном» матче был установлен рекорд женской суперлиги – пятый сет окончился со счетом 19:21, к сожалению, не в пользу «Омички», которая в итоге довольствовалась одним очком в таблице. Наиболее результативно в игре выступила Наталья Обмочаева из гостевой команды – 35 очков, Дарья Исаева из «Омички» набрала 25 очков.

Терзич на послематчевой пресс-конференции посетовал на плотный игровой график и большое количество перелетов, что подвело «Омичку». Следующий матч дома состоится 23 февраля  - в гости приедет многократный чемпион страны, «Динамо» из Казани. Пока «Омичка» продолжает удерживать четвертое место с 26 очками, впереди три «Динамо» - краснодарское (28 очков), московское (31 очков) и казанское (36 очков).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!