Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Новости спорта2527

Гол Дадонова принес СКА победу над «Авангардом»

Леонид Полежаев среди вип-гостей «газпромовского» дерби, решающий гол Дадонова, шайбы от «ястребов» Мусатова и Хомицкого - чем запомнился матч 4 февраля между СКА и «Авангардом».

Омские хоккеисты продолжают длинную домашнюю серию и вот теперь в «газпромовском» дерби уступили СКА 2:3. Решающий гол на счету Евгения Дадонова. Шайбы у «ястребов» забросили Игорь Мусатов и Вадим Хомицкий.

Отметим, что в матче было несколько судейских решений в пользу СКА. К примеру, игроков не удаляли за фолы, которые тем не менее не стали ключевыми моментами встречи.

В составе СКА оказалось 11 нападающих, «Авангард» сыграл без Попова, Фищенко и Пивцакина, призванных в сборную. Восстановившись после травмы, на лед у «ястребов» вернулся голкипер Константин Барулин. По итогам первого периода армейцы вели, но далось им это довольно нелегко. Сначала «ястребы» забили дебютный гол в матче - Мусатов в неразберихе у ворот питерцев закатил шайбу низом.

на фото: гол Игоря Мусатова

Вскоре гости, стараясь забить, попытались пойти напролом – без толку. В итоге армейцы забили, уже когда отыграли в большинстве. Омичи два раза выбили шайбу в чужую зону, а также провели атаку в меньшинстве, а уж потом пропустили. Их защита глупо ошиблась, и этим успешно воспользовался Панарин. В целом обе команды постарались и показали неплохую самоотдачу.

на фото: атака ворот питерского соперника

Второй период прошел при игре обоюдоострой, но не до крайности. Команды выдали еще по шайбе. Сначала 1:3 стало после гола Дадонова (он и стал решающим). Затем гол отквитал Хомицкий, воспользовавшись созданным траффиком на «пятачке».

В третьем периоде счет не изменился. Было ощущение, что армейцы играют на удержание. На последних минутах был и штурм в исполнении «Авангарда», и тайм-ауты обеих команд. В итоге победа СКА 3:2 в ситуации, когда Ковальчук и его партнеры по тройке так и не забили, но это утешение слабое.

«Сыграли неплохо, обе команды были в неполных составах. Так что с другой стороны получилось скомканно. Но здорово, что проявили себя в нужный момент, в принципе в защите хорошо сыграли, победили заслуженно», – сказал после встречи Ковальчук.

на фото: главный тренер СКА Вячеслав Быков

На послематчевой пресс-конференции, что интересно, главный тренер СКА Вячеслав Быков негласно признался, что смирился с тем, что догнать ЦСКА в гонке за чемпионством в России у его команды уже не получится. Главная цель армейцев – плей-офф.

«Хорошая плотная игра. Соперник сегодня заслужил победу. Но наши игроки тоже отдали все силы. И это положительный момент. Как оценить игру Барулина? Дело не только в том, что он показывает на льду, но и в том, что привносит в раздевалке. Он дает большую уверенность игрокам, это очень важно. Он сам сегодня очень хотел сыграть, даже несмотря на то что колено у него не полностью восстановилось», - высказался об игре главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен.

После этого матча «ястребы» все так же занимают четвертое место в Восточной конференции. Далее они сыграют дома 6 февраля с финским «Йокеритом».

на фото: экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев на вип-трибуне