Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2663

Путин приказал выбирать губернаторов во второе воскресенье сентября

Путин приказал выбирать губернаторов во второе воскресенье сентября

kremlin.ru

Президент заодно отменил выборы в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком округах, которые входят в Тюменскую область.

Президент заодно отменил выборы в Ханты-Мансийскиом и Ямало-Ненецком округах, которые входят в Тюменскую область.

Сегодня, 4 февраля, президент России Владимир Путин подписал закон, изменяющий процесс избрания высшего должностного лица субъекта федерации. Документ принят Государственной думой 27 января 2015 года и одобрен Советом Федерации 28 января 2015 года.

Днем голосования по закону определяется второе воскресенье сентября года, в котором истекает срок полномочий руководителя региона. Если же полномочия прекратились досрочно, то есть два варианта развития событий. Выборы назначаются на второе воскресенье сентября текущего года, если руководитель субъекта ушел в отставку до 1 июля. Если полномочия прекратились уже после 1 июля, то голосование проводится во второе воскресенье сентября следующего года.

В случае, если в этот же год проводятся и выборы в региональный законодательный орган, то вновь избранный парламент должен проголосовать за того или иного кандидата в губернаторы не позднее, чем через 45 дней со дня своего формирования.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!