Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Кино3156

Кинопремьеры: творение Звягинцева на большом экране, Бенедикт Камбербэтч шифрует код на несколько «Оскаров», красавчик-гость разносит городок, пятеро друзей и убитая блондинка, а Илья Любимов и Гоша Куценко пропали из общего взгляда

Кинопремьеры: творение Звягинцева на большом экране, Бенедикт Камбербэтч шифрует код на несколько «Оскаров», красавчик-гость разносит городок, пятеро друзей и убитая блондинка, а Илья Любимов и Гоша Куценко пропали из общего взгляда

А эта неделя не так уж скромна: чего стоит драма «Левиафан» и номинированная на восемь «Оскаров» картина с Камбербэтчем. Конкуренцию им составляют бельгийский триллер, американский боевик и русская комедия. Выбираем и бронируем билеты в кинотеатры. Хорошего просмотра!

«Левиафан» 18+

Наконец-то этот фильм выходит на большом экране. Шедевр в жанре «шедевр», как окрестили творение Звягинцева иностранные СМИ. Скандальная картина, которая произвела фурор на Каннском фестивале, взорвала социальные сети, вызвала восхищение художников и негодование политиков, объявила режиссера персоной нон-грата в России и гением за рубежом. Мы делали по этому поводу не один материал, но все-таки готовы сходить на него в кинотеатр и снова оценить работу постановщика, только уже на большом экране. Для тех, кто в танке: фильм рассказывает о живущем на севере Николае, который вместе с отцом построил дом и мастерскую. Но его нормальная жизнь рушится под влиянием судьбы, а точнее – местной администрации. Бюджет 220 млн рублей, при поддержке министерства культуры, которое само не ожидало, какую картину сотворит Звягинцев. В общем, ради общей дискуссии советуем вам посетить показ этого фильма и сделать самостоятельные выводы. 

 

«Игра в имитацию» 12+

Английский математик и логик Алан Тьюринг помогает взломать код Enigma во время Второй мировой войны. Вроде все просто, однако давно у нас не было фильмов про гениальных математиков. Вспомним чудесного Рассела Кроу, который сыграл математического гуру, правда, с легким отклонением в сторону шизофрении. Что-то режиссеры странно оценивают математиков – тут Бенедикт Камбербэтч тоже какой-то забитый изгой, уверенный в своей уникальности и неповторимости. Фильм уже является обладателем главной награды Кинофестиваля в Торонто 2014 года и претендует на целых восемь номинаций премии «Оскар», в том числе – «Лучший фильм», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль второго плана» и «Лучший режиссер». Кроме Камбербэтча фильм украсили собой Кира Найтли и Мэттью Гуд. Слоган: «Основано на невероятной, но реальной истории». Ну, трейлер нам понравился, и музыка очень впечатляет. 

 

«Гость» 18+

Вот так сидишь дома, никого не трогаешь и стук в дверь. Ты открываешь, а там мужик невиданной красоты, да еще загорелый, глазки такие «ах». И как такого прогнать, ты его впускаешь, даешь ему комнату, стол и любуешься им бесконечно. Так о чем мы, о фильме. Сюжет таков: в семью, потерявшую на войне своего сына и брата, приезжает незнакомец. Он представляется сослуживцем погибшего и напрашивается погостить у них несколько дней, чтобы познакомиться поближе, а заодно рассказать о своей службе. Незнакомец очень приветлив и добр к каждому из членов семьи и при каждом удобном случае старается чем-то помочь. Однако вскоре эта помощь становится все более и более радикальной. Ну, на первой минуте трейлера парень просто разносит к чертям компанию старшеклассников в баре, а дальше появляются почти пулеметы. Рецензии хороший, парень – огонь, вердикт – смотрим.

 

«Лофт» 16+

Недавно в Омске как раз открылся лофт, но он уютный и хороший, а вот здесь – плохой, плохой лофт. Именно там пятеро женатых друзей решают совместно снять респектабельную квартиру. И явно не играть в бильярд или покер, смотреть футбол на большом экране с пивом. Хотя нормальные женатые мужики так и поступают, а эти не такие. Они решили свить там гнездо, чтобы приводить туда любовниц и реализовывать свои сексуальные фантазии. Молодцы! Но счастье длилось недолго. Приходит вот один из этих «самых верных мужей в мире» в уютный лофт, даже продукты тащит, а там распятая на белоснежной постели блондинка, да вот не просто блондинка, а мертвая блондинка. Ну и ребята задумались, в полицию не пойти – жены узнают об измене, а блондинка никуда не девается ведь. И самое забавное – ключи только у присутствующих. И кто же этот хитрец, заковавший и убивший несчастную женщину. Мы подозреваем, что это чья-то жена, может, сходим и проверим догадки. 


«Невидимки» 12+

А вот тут нам стало весело. Помните фильм «Призрак», где Патрик Суэйзи никак не может отстать от Деми Мур, даже будучи невидимым. Но там такие повороты жизни – драма, а у нас – комедия. Красавчик Илья Любимов стал как раз таким невидимкой, как раз в канун Нового года. Правда, понимает он это не сразу, так как уже привык к тому, что его никто не замечает и не принимает всерьез. Очень быстро войдя во вкус новой жизни и своих суперспособностей, он вдруг обнаруживает, что он такой не один. В Москве невидимок — видимо невидимо… и среди них – Гоша Куценко. Даже Патрик Суэйзи не мог похвастаться такой отличной компанией. На самом деле трейлер приятно радует глаз. Пожалуй, сходим. Да, кстати в фильме еще снимались: Екатерина Гусева, Андрей Мерзликин, Ирина Розанова, Иван Чуваткин и так далее.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!