Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Автоновости2802

Омичи оказались среди аутсайдеров по покупке элитных авто

Омичи оказались среди аутсайдеров по покупке элитных авто

Машины премиум-класса в нашем городе, разместившемся на 146-й строчке рейтнига из 152, занимают только 7,1% рынка.

Машины премиум-класса в нашем городе, разместившемся на 146-й строчке рейтнига из 152, занимают только 7,1% рынка.

Рейтинг городов России по доле рынка, занимаемой автомобилями премиальных брендов, опубликовало аналитическое агентство «Автостат». 

В целом по стране доля премиум-сегмента в 2014 году составила 12,1%, а в городах с населением свыше 300 тыс. человек – 16,1%. Абсолютным лидером рейтинга оказалась Москва с результатом в 25,4%. Также в первой пятерке разместились Санкт-Петербург, Сочи, Иркутск и Хабаровск, в каждом из которых элитные авто заняли более 18% автомобильного рынка.

Абсолютным аутсайдером оказалась Махачкала с результатом в 5,1%, а Омск в списке из 152 городов занял седьмую строчку с конца – в нашем городе доля машин премиум-класса составила 7,1%.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!