Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта2998

Омская биатлонистка триумфально победила на этапе Кубка мира

Омская биатлонистка триумфально победила на этапе Кубка мира

biathlonrus.com

Достижение стало историческим, поскольку новая разновидность гонки дебютировала в программе турнира.

Накануне в чешском Нове Место открылся очередной,  седьмой этап Кубка мира по биатлону. В первый день состязаний спортсмены соревновались в дебютной для турнира дисциплине – супермиксте, или одиночной смешанной эстафете. В гонке от каждой страны выступают два участника – мужчина и женщина.В составе российской команды за медали боролись омичка Яна Романова и Алексей Волков из Тюменской области – лучшие по стрельбе в сборной.

Стратегия тренеров оправдалась на сто процентов – наша «двойка» уверенно победила, причем Романова не потратила ни одного дополнительного патрона. Норвежцы, завоевавшие «серебро», отстали по времени от россиян на 21,5 секунды, третьими были украинцы – плюс 24,6 секунды. Стоит отметить, что не обошлось без «помощи» соперников – немец Эрик Лессер лидировал, но на последнем рубеже заработал три штрафных круга.

«В одиночной смешанной эстафете стрельба играет большую роль. Круг очень короткий, поэтому отыграть на нем ходом очень сложно. На стрельбе нужно работать точно и быстро. Когда я пробежала «Рождественскую гонку» в Гельзенкирхене, то подумала, что Алексей Волков идеально подходит для таких гонок <…> Можно сказать, что сегодня сбылась моя маленькая мечта. В последнее время я не очень хорошо себя чувствовала. Здорово, что тренеры поставили меня на эту гонку – она мне очень нравится. В этой гонке ты можешь уйти в отрыв за счет хорошей стрельбы и потом побороться на трассе», - приводит слова Романовой официальный сайт Союза биатлонистов России.

Также омичка пояснила, что не выйдет на спринт и гонку преследования, виной тому затянувшаяся реабилитация после болезни. Продолжить выступления за сборную Романова сможет только на следующем этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!