Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры3337

Омский «12 канал» обещает устроить «февральскую революцию»

Омский «12 канал» обещает устроить «февральскую революцию»

В феврале государственный областной «12 канал» готовится выпустить в эфир целую серию новых телевизионных проектов, которые на самом телеканале называют не иначе как революционными.

В феврале государственный областной «12 канал» готовится выпустить в эфир целую серию новых телевизионных проектов, которые на самом телеканале называют не иначе как революционными.

С первого числа текущего месяца в эфир телеканала выходит программа «ИСТ.факт», которую сами авторы называют первым телевизионным учебником омской истории, открывающим интересные факты о Прииртышье. Эта передача стала первой в череде новых телевизионных проектов, стартующих в феврале.

11 февраля канал запускает цикл программ «Герои нашего времени. Анатомия добра». Это истории простых людей — героев нашего времени, сделавших мир немного лучше, спасших кого-либо, свершивших доброе дело, - поясняют в пресс-службе «12 канала».

Свой формат, начиная с 13 февраля, поменяет «Благовест. Слово пастыря». Митрополит Омский и Таврический Владимир будет ежемесячно отвечать на вопросы жителей региона в прямом эфире. Прежде программа транслировалась в записи и не имела обратной связи.

К Международному женскому дню на сайте «ГТРК-Омск» и в социальных сетях стартует конкурс, призванный выбрать наиболее интересные творческие поздравления прекрасной половины человечества. Лучшие варианты будут представлены на заключительном шоу с участием звездного ведущего, имя которого руководство канала пока держит в секрете. Прием заявок на конкурс начнется в День всех влюбленных - 14 февраля.

В один день – 16 февраля вместе с запуском обновленного сайта «12 канала» выйдет в свет еще одна новинка телеэфира - программа «Маршрут 1716» о достопримечательностях Омска.

Серию патриотических телепроектов 18 февраля продолжит прямая трансляция вечера памяти Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева (ставшего символом Омской области по итогам зрительского голосования). Также в этот день авторским документальным фильмом о Карбышеве «12 канал» открывает новый цикл телепередач «Русский характер».

А с 23 февраля «12 канал» начинает подготовку к празднованию 70-летия Великой Победы: в эфир будут выходить воспоминания ветеранов войны и видеоочерки, рассказывающие о Героях Советского Союза родом из Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!