Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики2820

Депутат ГД Вшивцев: «Справедливая Россия» пиарится на законе об урезании зарплат в госкорпорациях

Депутат ГД Вшивцев: «Справедливая Россия» пиарится на законе об урезании зарплат в госкорпорациях

http://www.oblgazeta.ru/

По мнению выходца из Омска Владимира Вшивцева, данная инициатива «Справедливой России» связана лишь с избирательной кампанией в Госдуму.

По мнению выходца из Омска Владимира Вшивцева, данная инициатива «Справедливой России» связана лишь с избирательной кампанией в Госдуму.

В понедельник, 9 февраля, на сайте Госдумы анонсирован законопроект «справедливоросса» Александра Нилова «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», где предлагается  сравнять заработную плату сотрудников компаний с госучастием до оклада президента России Владимира Путина (порядка 340 тыс. рублей).

В настоящий момент законопроект отправлен в комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, где его обсудят народные избранники. Но уже до официального вывода некоторые депутаты высказались о сумрачных перспективах инициативы Нилова. В частности, такого мнения придерживается член комитета по труду, депутат Госдумы от «Единой России», омич Владимир Вшивцев.

«Законопроект не доработан и не учитывает факторы, влияющие на его сбалансированность. Предлагается одна формула по выставлению заработной платы. Но мы знаем, что есть госкорпорации с долей частного капитала, где у акционеров есть свои взгляды на размер заработной платы. А как теперь привлекать управленцев, чей уровень компетенции выше потолка заработной платы, что устанавливает законопроект? В целом сам вопрос о заработной плате, конечно, актуальный, и в ближайшем будущем мы его обсудим. Но у обсуждаемого сейчас законопроекта, на мой взгляд, нет перспектив», - считает Вшивцев.

Он добавил, что появление законопроекта сразу после выступления Путина о зарплатах в госкорпорациях может являться пиар-попыткой заработать политические очки перед выборами на актуализированной президентом теме.

Отметим, свою жесткую позицию по отношению к зарплатам Владимир Путин обозначил 7 февраля, выступая в Сочи на съезде Федерации независимых профсоюзов России.

 «Здесь, конечно, нужно очень внимательно следить. Эти «золотые парашюты», как вы знаете, мы отменили. Но и за уровнем заработной платы нужно следить», - передает «Интерфакс» слова президента.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!