В Омской области во второй раз пройдет спартакиада для ветеранов

С 19 по 21 июля в Калачинске пройдет VII областная спартакиада сельских поселений «Спорт для всех». Одновременно с этими соревнованиями будет проводиться и II спартакиада ветеранов «Бодрость и здоровье». Свое участие в спартакиаде подтвердили команды из 32-х районов Омской области.

Как сообщает «МинспортМедиа», 19 июля в Калачинске открывается VII областная спартакиада сельских поселений «Спорт для всех». До 21 июля спортсмены будут соревноваться в восьми видах спорта: стрельбе, мини-лапте, городошному спорту, волейболу, гиревому спорту, комбинированной эстафете, армрестлингу и перетягивании каната.

 Параллельно со «Спортом для всех» в Калачинске пройдет вторая спартакиада с участием ветеранов «Бодрость и здоровье». Для ветеранов запланированы соревнования по дартсу, стрельбе, легкой атлетике, настольному теннису и рыбалке.

Добавим, что в прошлом году спартакиада для ветеранов прошла в первый раз. Тогда в Кормиловку, где проводились соревнования, приехали команды ветеранов из 26 районов Омской области. В этом году свое участие в спартакиаде подтвердили команды из 32-х районов.

Парад открытия обеих спартакиад состоится 19 июля в 17:00 на стадионе «Юбилейный». Торжественное закрытие состоится 21 июля в калачинском Доме культуры.

Перейти на полную версию сайта