Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика2482

Банк ВТБ24 инвестировал в омскую экономику на 2 млрд меньше обещанного

Банк ВТБ24 инвестировал в омскую экономику на 2 млрд меньше обещанного

По словам управляющего ВТБ24 в Омской области Сергея Толкачева, объем инвестиций в 2014 году составил 11, а не 13 млрд рублей, потому что банк «тоже подвели санкции».

По словам управляющего ВТБ24 в Омской области Сергея Толкачева, объем инвестиций в 2014 году составил 11, а не 13 млрд рублей, потому что банк «тоже подвели санкции».

Напомним, соглашение о сотрудничестве, согласно которому банк до конца прошлого года собирался инвестировать в экономику региона более 13 млрд рублей, было подписано председателем правления ВТБ24 Вячеславом Воробьевым и губернатором Омской области Виктором Назаровым 15 апреля. Документом были предусмотрены льготные условия ипотеки для омичей, выгодное кредитование малого бизнеса, запуск зарплатных проектов, а также участие банка в крупных инвестпроектах, поддерживаемых правительством области.

Сегодня на пресс-конференции управляющий банком ВТБ24 в Омской области Сергей Толкачев рассказал журналистам, что в экономику региона действительно были вложены немалые средства – правда, не 13 млрд, как было заявлено, а только 11.

«Нас тоже подвели санкции. Мы ощутили очень большое снижение на рынке ноябре-декабре. Люди остановились, когда поняли, что ситуация будет меняться, и большого спроса на кредитные ресурсы уже не было. Плюс автокредитование нас немножко подкосило, поэтому 13 обещанных миллиардов мы не сделали, но сделали 11», — пояснил он.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!