Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2670

В Омске на улице 10 лет Октября появятся выделенные полосы для общественного транспорта

В Омске на улице 10 лет Октября появятся выделенные полосы для общественного транспорта

Эксперимент, начавшийся в прошлом году, признан департаментом транспорта успешным и будет продолжаться.

Эксперимент, начавшийся в прошлом году, признан департаментом транспорта успешным и будет продолжаться.

Выделенные полосы для общественного транспорта, которые появились в 2014 году на проспекте Маркса, показали свою эффективность, заявил в разговоре с корреспондентом «СуперОмска» директор департамента транспорта Виталий Маслик.

«Проблема возникла в чем – очень интенсивное движение, в том числе «ГАЗелей», их очень много. Это одна из причин, почему мы часть маршрутов стараемся ликвидировать – именно «ГАЗелей», сократить количество этих машин. А так идея нормальная, поэтому планируем далее в этом году пробовать: на Интернациональной кусочек и на 10-летия», - сообщил руководитель ведомства.

Как отметил Маслик, омские автовладельцы уже привыкли к полосам и очень редко занимают их легковыми машинами:

«Сказать, что мы полностью решили проблему, мы не можем – все равно туда иногда залазят. ГАИ помогло на первом этапе навести порядок. Начали приучать – это не твое, туда тебе не надо, там сплошная, туда ехать должен только автобус».

Напомним, не так давно стало известно, что летом 2015 года новые выделенные полосы появятся на улице Интернациональной в районе Главпочтамта, в районе остановки «Турист», по улицам Богдана Хмельницкого, Кирова и Новокирпичной.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!