Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Экономика3397

В Омске резко подскочили цены на хлеб

В Омске резко подскочили цены на хлеб

На минувшей неделе цены на хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки, которые и раньше начинали ползти вверх, подскочили на целых 7,5%.

На минувшей неделе цены на хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки, которые и раньше начинали ползти вверх, подскочили на целых 7,5%.

По данным Омскстата, в период со 2 по 9 февраля именно хлеб стал чемпионом по росту средних потребительских цен. Так, стоимость хлеба из смеси ржаной и пшеничной муки подскочила на 7,5%, а хлеба из пшеничной муки 1 сорта – на 6,9%. Подорожание этих двух сортов хлеба отмечалось и ранее, с 27 января по 2 февраля, однако тогда рост цен был не столь значительным – на 3,6% и 3,1% соответственно.

Ранее о возможном подорожании хлеба с 1 февраля 2015 года предупреждал первый замминистра сельского хозяйства Омской области Олег Подкорытов. Однако, по словам чиновника, рост цен не должен быть значительным. 

«Цена на хлеб не повышалась в Омской области с апреля прошлого года. Да, за это время произошел скачок цен на ГСМ, электроэнергию, подорожала мука. Поэтому мы прогнозируем повышение стоимости хлеба с февраля, но говорить о том, что оно будет значительным, точно не приходится. Ситуация находится на полном контроле в министерстве», – говорил Подкорытов во время пресс-тура в хозяйства Азовского района в конце января.

Добавим, что, по данным Омскстата, в январе средняя цена хлеба из смеси ржаной и пшеничной муки составила 36,2 рубля за кг, а хлеба из пшеничной муки – 38,25 рубля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!