Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Спорт в регионе2341

Омские гребцы на байдарках и каноэ выйдут на «Сибирскую регату»

Омские гребцы на байдарках и каноэ выйдут на «Сибирскую регату»

sport-in-kazan.ru

Сильнейшим спортсменам Омской области и Алтайского края предстоят два дня водных соревнований. Гребцы спустят на воду байдарки, каноэ и лодки «Дракон» на областном чемпионате и первенстве.

Сильнейшим спортсменам Омской области и Алтайского края предстоят два дня водных соревнований. Гребцы спустят на воду байдарки, каноэ и лодки «Дракон» на областном чемпионате и первенстве.

В ближайшие выходные, 20 и 21 июля, в акватории затона Судоремонтного завода пройдет открытый чемпионат и первенство Омской области по гребле на байдарках и каноэ «Сибирская регата» .

Участвовать в традиционных соревнованиях будет порядка 150 спортсменов из Омской области и Алтайского края. Соревнования для гребцов начнутся 20 июля с предварительных и полуфинальных заездов на дистанции 200 и 500 метров в классах К-1 и С-1. Также в день открытия определят победителей на пятисотметровке в этих же классах судов.

В воскресенье в классах К-1 и С-1 определятся чемпионы на дистанциях 200 и 2000 метров. Также 21 июля в третий раз пройдут соревнования среди лодок «Дракон» – Д-10. Ожидается, что на водные соревнования выйдет порядка 12 экипажей.

«Гонки на лодках «Дракон» пройдут только на дистанции 200 метров, среди участников – три военных экипажа, три-четыре экипажа от предпринимателей, пять-шесть – от спортсменов и один-два от ветеранов спорта. В этом году мы проведем соревнования в трех группах: любители, спортсмены-любители и спортсмены», – рассказал «СуперОмску» заместитель областной федерации рафтинга Эдуард Фомин.

Организаторами 43-й «Сибирской регаты» выступают Областная федерация по гребле на байдарках и каноэ, спортклуб «ОЗОН», Омский областной Союз предпринимателей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!