Появилась информация, когда к омской хоккейной команде «Авангард» присоединится нападающий Егор Афанасьев. Как сообщил в очередном выпуске программы «Овертайм» ее ведущий Андрей Блохин, 25-летнего нападающего в Омске ждут к июлю 2026 года.
Напомним, перед дедлайном сезона-2025/26 омский «Авангард» в результате обмена с московским ЦСКА отдал Клима Костина, получив взамен нападающего Кирилла Долженкова и спортивные права на Егора Афанасьева.
Последний в 2025-м заключил однолетний контракт с клубом НХЛ «Сан-Хосе Шаркс», а выступал за клуб АХЛ «Сан-Хосе Барракуда». За этот же клуб ранее играл легионер «Авангарда» Эндрю Потуральски.
Добавим, Егор Афанасьев является обладателем Кубка Карьяла 2020 года. В том же году Россия отправила на соревнования молодежную сборную, которая в итоге выиграла Кубок.
Как уже сообщал «СуперОмск», контракты некоторых игроков омского «Авангарда» истекают уже этой весной. Вероятно, кто-то из них в итоге покинет клуб. К тому же главный тренер «ястребов» Ги Буше отмечал, что омскому клубу предстоит работать над глубиной состава. Так, уход из команды хоккейные эксперты сулят вратарю Андрею Мишурову, нападающему Ивану Игумнову, а также нападающему Михаилу Котляревскому, хотя контракт последнего рассчитан до 2028 года.