Омских студентов и елку эвакуировали в ходе учений «Опасность атаки БПЛА»

В Омском монтажном техникуме рассказали в четверг, 28 мая 2206 года, что у них прошла объектовая тренировка по действиям при объявлении «Опасность атаки БПЛА».

Заявляется, что во время мероприятия проходила отработка слаженных действий преподавателей, студентов и сотрудников в условиях опасности атаки БПЛА.

В ходе тренировки были отработаны ключевые этапы:

- Оповещение: объявлен сигнал тревоги, все участники проинформированы о характере угрозы.

- Укрытие: преподаватели и студенты организованно, по возможности, провели мероприятия по минимизации последствий срабатывания взрывного устройства, доставленного БПЛА.

- Координация: ответственные лица обеспечили контроль за порядком и взаимодействие с экстренными службами.

По данным учебного учреждения, тренировка прошла успешно, студентов эвакуировали в убежище внутри здания.

На фото, опубликованном техникумом, показано, как студенты сидят на полу, прикрыв голову руками, а компанию им составляет нарядная елка. Откуда взялась новогодняя красавица на учениях, пока неизвестно. Либо это старая фотография, либо украшение оставили для встречи 2027 года.

Перейти на полную версию сайта