Назвали причину смерти сапбордистки в Омске

Пресс-служба СУ СКР по Омской области в понедельник, 1 июня 2026 года, дала комментарий по факту гибели 43-летней омички в Иртыше. 

«По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стало утопление. Более точно она будет высказана после проведения гистологических исследований. Каких-либо телесных повреждений на теле у женщины не обнаружено», – передает ведомство.

По версии следствия, в понедельник, 25 мая 2026 года, около 12 часов 30 минут мужчина и женщина вышли из дома по ул. Бульвар Архитекторов в Омске и направились в сторону реки Иртыш кататься на сапах*. В среду, 27 мая 2026 года, родственники заявили об их безвестном исчезновении.

В субботу, 30 мая 2026 года, тело пропавшей сапбордистки нашли в затоне Иртыша вблизи поселка Николаевка. По информации «СуперОмска», на женщине не было спасательного жилета в момент обнаружения.

По факту исчезновения омички и ее сожителя возбуждено уголовное дело в соответствии со ст. 105 УК РФ.

*Сапборд, сап – надувная доска для плавания  

Перейти на полную версию сайта