Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Скандалы2999

Главврача Горьковской райбольницы Корсакова судят за растрату

Главврача Горьковской райбольницы Корсакова судят за растрату

На фото Валерий Корсаков gorkovcrb.ru

Сам подсудимый считает свое уголовное преследование результатом ошибки, которую он давно исправил.

Сам подсудимый считает свое уголовное преследование результатом ошибки, которую он давно исправил.

Уже 19 февраля Горьковский районный суд вынесет приговор по делу главврача местной больницы Валерия Корсакова. Ему инкриминируется статья 160 УК РФ – присвоение или растрата.

Следствие считает, что главврач Горьковской центральной районной больницы оплатил выписанный на него штраф в 15 тыс. рублей из казны медучреждния.

Со своей стороны Корсаков заверил «СуперОмск», что история, за которую его судят, ничто иное как результат давнишней ошибки. Ее он якобы исправил еще до возбуждения дела.

«Конечно, если нарушил – нужно платить. Просто в сентябре 13-го года ошибочно перечислил. Потом разобрались, и в декабре 13-го года я из личных средств заплатил эти 15 тысяч. После чего МЧС вернуло нам те деньги, которые были перечислены по ошибке из бюджета. Я вообще не знаю, о чем разговор сейчас, прошел год. Конечно, это была моя ошибка, но я же ее исправил. Никто меня не заставлял, за спиной не стоял, никаких следственных действий не было. Я понимаю, когда человек украл и его застали. Но я-то здравомыслящий. Вряд ли эти деньги решат мои проблемы. У нас и другие штрафы бывают, и платим, а куда деваться. Обстоятельства такие. Дело в том, что мне неприятно дожить до пятидесяти семи лет и попасть в такие вот моменты», - заявил «СуперОмску» Корсаков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!