Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости4358

Долги «Мостовика» выросли почти на 5 миллиардов рублей

Долги «Мостовика» выросли почти на 5 миллиардов рублей

Стала известна актуальная сумма кредиторской задолженности омского НПО, которое сейчас находится под внешним управлением.

Стала известна актуальная сумма кредиторской задолженности омского НПО, которое сейчас находится под внешним управлением.

По данным отчета внешнего управляющего «Мостовика» Анны Нехиной от 14 января 2015 года, задолженность компании составляет 57,403 млрд рублей. Об этом говорится в опубликованном накануне определении Арбитражного суда Омской области о введении внешнего управления. Отмечается, что из этой суммы 18,968 млрд  рублей обеспечены залогом имущества должника.

«На основе указанного анализа в отчете временным управляющим сделан вывод о целесообразности открытия в отношении ООО «НПО «Мостовик» процедуры конкурсного производства», - говорится в документе.

Иными словами, Нехина полагает, что платежеспособность компании вряд ли возможно восстановить и нужно переходить к стадии распродажи активов и расчетов с кредиторами. Однако суд все же согласился с менеджментом «Мостовика», Сбербанком и Альфа-банком и не стал вводить конкурсное производство.

15 декабря 2014 года после несостоявшегося собрания кредиторов Нехина сообщила журналистам, что в реестре 511 кредиторов «Мостовика» значатся требования на общую сумму 52,538 млрд рублей. Таким образом, за минувшие два месяца долги НПО увеличились на 4,864 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!