Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости4482

Губернатор Назаров показал казахстанцам, где в Омске берут рыбу

Губернатор Назаров показал казахстанцам, где в Омске берут рыбу

Омское предприятие готовится увеличить поставки осетровых в Казахстан.

Губернатор Омской области Виктор Назаров продемонстрировал Акиму Северо-Казахстанской области Ерику Султанову рыбоводческий завод «Бородино», продукция которого пользуется спросом в Казахстане.

Отметим, что сейчас это единственное в Сибири предприятие, где  выращивают товарную рыбу осетровых и лососевых пород, также есть и производство икры. Производственная мощность завода, который ввели в эксплуатацию в 2014 году, составляет 50 тонн живой рыбы и 500-700 кг красной и черной икры и предусматривает получение 2 тонн малька осетровых пород. Объем частных инвестиций в развитие предприятия составил 145 млн рублей.

Новое направление бизнеса поддержали региональные власти - была оказана поддержка на воспроизводство рыбопосадочного материала и приобретение кормов на сумму более 2,1 млн рублей. Сейчас специалисты прорабатывают вопрос об участии ООО «Бородино» в федеральных целевых программах, сообщили в облправительстве.

Омскую рыбу уже поставляют в Павлодар. На заводе рассматривают возможности увеличить поставки в Казахстан.

Руководитель предприятия Александр Бородин сообщил, что в 2016 году планируется запустить вторую очередь предприятия с проектной мощностью 100-120 тонн продукции за год.

"Мы разработали проект по строительству нового цеха, приступили к закупке материалов и строительству. После ввода новых мощностей объемы производства могут увеличиться в 2,5-3 раза. С расширением наших возможностей постараемся удовлетворить покупательский спрос омичей и увеличить объемы поставок продукции в Республику Казахстан", - сказал Александр Бородин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!