Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Здоровье2529

В России усилят контроль над ценами на лекарства

В России усилят контроль над ценами на лекарства

Соответствующее поручение дал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

 

Соответствующее поручение дал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Текст решения по итогам совещания о первоочередных антикризисных мероприятиях в сфере здравоохранения, прошедшего 3 февраля в Уфе, появился сегодня на сайте кабмина

Согласно документу, все губернаторы и главы республик, входящих в состав РФ, должны взять под свой личный контроль обеспечение населения медикаментами и оказание доступной и качественной медицинской помощи, а государство - усилить контроль над ценовыми надбавками на жизненно необходимые лекарства. Так, Федеральной службе по тарифам совместно с минздравом,  ФАС, Минэкономразвития, Минпромторгом и региональными органами исполнительной власти поручено сравнить уровень предельных оптовых и розничных надбавок к стоимости лекарственных препаратов. А до 15 апреля должен быть решен вопрос о региональном госнадзоре в этой сфере.

Предлагаемый пакет мер призван предотвратить дефицит и необоснованное подорожание медикаментов, цены на которые, по оценкам экспертов, в январе и так выросли на 15%, а в случае с жизненно важными препаратами - на 4%.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!